7 приложений, которые помогут бюджетно перемещаться в путешествии

Кажется, что на сегодняшний день все путешественники могут назвать себя «грамотными туристами», ведь они знают секреты покупки билетов по самым низким ценам без помощи туроператора, могут без посредников забронировать отель и поймать момент с желаемой ценой.

Однако многие все равно сталкиваются с проблемой перемещения в незнакомом месте.

В этой подборке рассказывается о лучших и бюджетных способах передвигаться по городам и даже между несколькими странами.

Omio

Фаворитом для покупки билетов на авиа и ж/д транспорт стало приложение Omio. Все интуитивно понятно, приложение на русском языке. Более того, расплачиваться можно рублями, а купленные билеты сразу отправляются в электронном виде. Помимо авиа- и ж/д билетов тут можно приобрести билеты на автобус. Также приложение позволяет сравнить цены и экономить на покупке билетов.

Getaround

Каршеринг, предоставляющий свои услуги во многих странах, например, во Франции, Испании, Германии и других. Цена не высокая и равна стоимости примерно двух поездок на такси. Однако стоит внимательно ознакомиться с правилами, так как в Париже необходимо вернуть машину в тот район, откуда она была взята.

Рекомендация: зарегистрироваться в приложении надо заблаговременно, ведь обработка документов может проходить несколько дней.

FlixBus

Любимый автобусный перевозчик тех, кто путешествует по Европе бюджетно. Иногда сложно поверить глазам при взгляде на цены билетов, ведь их можно купить за 10, 8, 5, а иногда за 1 евро. Wi-Fi — приятный бонус на протяжении всей поездки.

Uber

Знакомое каждому приложение для заказа такси. Путешественники любят его за комфорт, безопасность и относительно низкий ценник. Такси действует более чем в 70 странах, поэтому не возникнет проблемы в поиске машины.

Рекомендация: в некоторых странах (например, в Нидерландах) лучше передвигаться на велосипедах, ведь это своеобразная фишка этого города.

Maps.me

Незаменимая в путешествиях оффлайн карта, которую также можно использовать в качестве навигатора. Иногда случаются небольшие сбои, но даже с ними является лучшей оффлайн картой, приходящей на помощь в самый нужный момент.

Rentalcars

Приложение, позволяющее найти и забронировать подходящую машину. Позволяет сравнивать цены, выбрать международную или местную компанию.

Lime/Dott

Доступные европейские приложения аренды электросамокатов. Фирм по всей Европе, занимающихся данным бизнесом, намного больше. Необходимо просто посмотреть название компании рядом с припаркованными самокатами и скачать приложение.

Оцените статью
Помощь в путешествиях
Добавить комментарий